La Champagne, la Marne, une équipe à votre service !

Direction

 

Christian Bruyen - Vice-Président du Conseil départemental de la Marne - Président de l'ADT

Philippe Harant - Directeur - Tél. 03 26 69 51 09 - p.harant@tourisme-en-champagne.com

Virginie Colas - Assistante de direction, référent pour les Offices de tourisme et Syndicats d'Initiatives - Tél. 03 26 69 51 09 - v.colas@tourisme-en-champagne.com

 

Pôle DEVELOPPEMENT

 

Pierre Vincent - Responsable développement projets publics et privés - Concours des villes et villages fleuris - jardins - randonnée et circuits - Tél. 03 26 69 51 07 / 06 35 44 45 53 - p.vincent@tourisme-en-champagne.com

Sabine Vautrain - Assistante du Pôle développement et filière villes et villages fleuris - Tél. 03 26 69 51 08 - s.vautrain@tourisme-en-champagne.com

Elodier Bier - Animatrice réseaux : Vignobles et découvertes - Greeters, Jeunes talents - Tél. 03 26 69 51 05 / 06 35 44 45 14 - e.bier@tourisme-en-champagne.com

Rachel Debelle - Chargée des Labels et de l'Accessibilité - Référent du label Tourisme et Handicap, labels - Tél. 03 26 69 59 32 - r.debelle@tourisme-en-champagne.com

Gregory Pezé - Chargé du Numérique, de l'informatique et du Système d'Information Touristique - Animateur numérique de territoire - Tél. 03 26 69 51 17 / 06 46 58 06 10 - g.peze@tourisme-en-champagne.com

Pôle communication

 

Anne Catherine Mécuson - Responsable communication marketing - Tél. 03 26 69 59 33 / 06 29 75 50 20 - ac.mecuson@tourisme-en-champagne.com

Célia Dahan - Attachée presse - Tél. 03 26 69 51 06 - c.dahan@tourisme-en-champagne.com

Juliette Delcourt - Assistante communication et marketing - Tél. 03 26 69 51 04 - j.delcourt@tourisme-en-champagne.com

Nathalie Gurheim - Chargée de projets web & médias sociaux / Animateur numérique de territoire - Tél. 03 26 69 59 96 - n.gurheim@tourisme-en-champagne.com

Rachel Kiezer - Chargée des Editions - Tél. 03 26 69 52 12 - 

 

Pôle commercial

 

Elisabet Vidal - Responsable commerciale marché français et étrangers - Tél. 03 26 69 59 34/ 06 29 75 53 61 - e.vidal@tourisme-en-champagne.com

Sylvie Millot - Chargée du Tourisme d'affaire - Tél. 03 26 69 81 88 / 06 34 17 39 07 - s.millot@tourisme-en-champagne.com

Sébastien Toselli - Chargé du Tourisme de loisirs - Tél. 03 26 69 59 31 / 06 79 85 92 30 - s.toselli@tourisme-en-champagne.com


Agence de Développement Touristique de la Marne - 13 bis rue Carnot - CS 50074 - 51006 Châlons-en-Champagne cedex

Tél. 03 26 68 37 52 - cdt51@tourisme-en-champagne.com